
В
Адвокат говорит о том, что женщину и ее брата взяли под стражу на один месяц и 25 дней.
Напомним, ранее СМИ писали о задержании бывшей жены Цеповяза и ее брата. По словам Чургулии, дело возбудили после заявления одного из бизнесменов, который утверждает, что 10 лет назад Стришняя с братом в интересах ОПХ «Слава Кубани» вымогали у него примерно 70 миллионов рублей.
Защитник заявил, что сомневается в надежности показаний предпринимателя, потому что в 2010 году Стришняя нигде не работала.
Стоит отметить, что в 2010 году члены банды Сергея Цапка в станице Кущевская убили 12 человек. Суд приговорил Цапка к пожизненному заключению, он умер в тюрьме от болезни в 2014 году. Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз за массовое убийство получил 20 лет лишения свободы. Летом 2018 года в сеть выложили снимки, где Цеповяз в тюремной робе ест деликатесы. После этого главу амурского УФСИН привлекли к ответственности, а начальника колонии, в которой сидел Цеповяз, уволили. Самого Цеповяза перевели в другую колонию за пределами Амурской области.
СМИ писали, что в начале текущего года Стришняя отсудила у Цеповяза 4,3 миллиона рублей в рамках бракоразводного процесса.