Генеральный прокурор Игорь Краснов рассказал, что в прошедшем году сотрудники прокуратуры выявили почти две тысячи чиновников, расходы которых превышали их задекларированные доходы.
По словам Игоря Краснова, в 2020 году сумма неподтвержденных доходов государственных служащих выросла в три раза по сравнению с 2019 годом. Так, сотрудники прокуратуры направили более 50 исков в суд с целью изъять у чиновников имущество и денежные средства, которые они не декларировали. Общая сумма поданных исков достигла 79 миллиардов рублей.
Также Краснов отметил, что прошедший год стал не самым удачным для прокуратуры по части раскрываемости преступлений. В сфере противодействия коррупции всего в прошедшем году удалось выявить более 200 тысяч нарушений.
Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.