Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Общественной палате РФ начал работу Координационный совет по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни

Дата публикации: 29.04.2022
Редактор: Островский Николай
В Общественной палате РФ начал работу Координационный совет по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни

28 апреля состоялось в Общественной палате РФ прошло первое заседание Координационного совета при Общественной палате РФ по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни у российских граждан.

Председателем совета является Ирина Винер-Усманова:

 «Здоровье человека — это состояние полного физического, душевного и социального благополучия. Здравоохранение в обеспечении этого стоит на втором месте, первостепенная задача — приучить наших детей к спорту с первых лет жизни. В настоящее время ситуация складывается не лучшим образом: 41 процент призывников не годен к военной службе по состоянию здоровья. С учетом глобальных вызовов это просто недопустимо. Мы должны донести до органов власти, что деньги, которые тратятся на здоровье граждан, — это инвестиция в наше будущее, здоровая нация — это самое главное».

В ходе заседания поднимались актуальные проблемы общества. Член Комиссии ОП РФ по охране здоровья граждан и развитию здравоохранения, заместитель председателя координационного совета Георгий Костюк рассказал об угрозах и кризисах духовного и психического здоровья граждан России и мерах по их преодолению в настоящем и будущем.

Первый заместитель Председателя  Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, председатель президиума Российского общественного движения «Хранители России» Михаил Аничкин отметил, что важным составляющим в воспитании подрастающего поколения является приучение его к здоровому образу жизни. Этот фактор является ключевым для национальной безопасности России.

 «Основные жизненные ценности формируются у детей с трех до пяти лет. Сейчас мы пожинаем плоды 1990-х годов, когда были стерты все духовные и моральные ценности, стерлось понимание ценности самой жизни. Исходя из этого, основное внимание надо уделить работе в детских садах. Это не только спорт, но и художественное воспитание и так далее. Там должны работать высокооплачиваемые высококвалифицированные профессионалы. Без этого мы никогда не вырастим поколение с правильными ценностями»

Редакция «Момент Истины» является информационным партнером Общественной палаты РФ и Координационного совета по поддержанию и развитию норм здорового образа жизни. Мы понимаем всю важность вопроса по привлечению к здоровому образу жизни граждан РФ!

В случае если Вам известны факты коррупционной составляющей в сфере спортивного образования, ущемления прав спортсменов, тренеров, в том числе учителей, незаконного распространения наркотических веществ среди детей, мы просим своих читателей обращаться в нашу Редакцию через форму обратной связи или по указанном на сайте телефону!

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости