В отношении экс-главы омского Минздрава Ирины Солдатовой возбуждено уголовное дело

Редактор: Островский Николай
В отношении экс-главы омского Минздрава Ирины Солдатовой возбуждено уголовное дело

Ранее уволенная министр здравоохранения Омской области Ирина Солдатова стала фигуранткой уголовного дела о превышении полномочий с тяжкими последствиями. Ее уже заочно арестовали и объявили в розыск.

Ирина Солдатова была уволена после случая с нехваткой коек для коронавирусных больных. Тогда пациентов привезли к зданию регионального Минздрава. Оказывается, Солдатова была занята решением других проблем. Вместе с коллегой Виктором Бабиковым они производили закупку оборудования для медиков по завышенной стоимости. Ущерб от действий экс-министра превышает 100 миллионов рублей.

Известно, что после своей отставки Ирина Солдатова улетела на Мальдивы, а затем в ОАЭ. В Дубае у нее есть квартира, в которой она может находиться.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию