Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Севастополе отметили 61-ю годовщину первого полета человека в космос

Дата публикации: 14.04.2022
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Островский Николай
В Севастополе отметили 61-ю годовщину первого полета человека в космос

Каждый год, 12 апреля, к памятному знаку «Человек в космосе» жители Гагаринского района и города-героя  Севастополя возлагают цветы и вспоминают историю подвига Юрия Гагарина, покорившего звёзды.

Вот и в 61-ю годовщину первого полёта человека в космос, Гагаринский муниципалитет в очередной раз организовал торжественный митинг. 

В праздничном мероприятии приняли участие руководство и депутатский корпус, ветеранская организация и общественность, детско-юношеские клубы, школы и детский сад Гагаринского района.

На мероприятии собравшиеся услышали праздничные поздравления от руководителей Гагаринского района Алексея Ярусова и Юрия Иванченко, стихотворения и песни воспитанников детско-юношеских клубов, посвящённых этому знаменательному дню для всей нашей большой страны.

«12 апреля - знаменательная дата не  только для нашей Великой страны - России, но и для всего человечества! Это настоящий прорыв в науке и освоении космоса! Мы гордимся, что наш район носит имя легендарного космонавта Юрия Гагарина. Очень приятно видеть на празднике детей - это значит, что традиции и достижения нашей страны живут! 

Я поздравляю всех собравшихся с Днём космонавтики и желаю крепкого здоровья и благополучия, а Гагаринскому району процветания и развития», - заметил Первый заместитель Главы Гагаринского муниципалитета Юрий Иванченко.

В заключении торжественного мероприятия все собравшиеся возложили цветы к памятнику первому космонавта - Юрию Гагарину.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости