Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В территориальной избирательной комиссии (ТИК) Гагаринского района города Севастополя состоялся День открытых дверей

Дата публикации: 30.05.2023
Автор: Иванченко Юрий,
Редактор: Крылова Анна
В территориальной избирательной комиссии (ТИК) Гагаринского района города Севастополя состоялся День открытых дверей

Участниками мероприятия стали студенты  севастопольского филиала Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.

Проводила экскурсию председатель территориальной избирательной комиссии Гагаринского района города Севастополя Светлана Мирошникова. Также в мероприятии приняли участие член СевГорИзбиркома Виталий Браковенко и секретарь ТИК Гагаринского района Валерия Смирнова.

Также к студентам обратился первый заместитель Главы местной администрации Гагаринского муниципального округа Юрий Иванченко, который рассказал ребятам о важности участия в выборах и общественной жизни района и города.

В рамках Дня открытых дверей студентам был подробно рассказано об избирательном процессе, дне голосования, работе участковых комиссий (УИК), представлен Комплекс обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Из числа ребят были избраны члены УИК, и студенты приняли участие в тренировочном голосовании. Ребята с удовольствием принимали участие в голосовании с использованием бюллетеней и в кабинке для голосования.

В ходе импровизированного избирательного процесса студенты познакомились с работой участковых избирательных комиссий, полностью окунулись в порядок проведения выборов.
Ребята также узнали о том, что ТИК Гагаринского района осуществляет сбор предложений по кандидатурам для зачисления в резерв составов УИК. Кстати, некоторые из студентов сразу же подали заявления для зачисления в резерв.

В ходе живого общения с председателем ТИК Гагаринского района Светланой Мирошниковой и заместителем Главы администрации Юрием Иванченко студенты получили развернутые ответы на множество вопросов о работе в УИК, выборах и об участии в общественной жизни района.

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости