Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Вакансия из будущего

Дата публикации: 06.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Вакансия из будущего

В современном мире необходимость обеспечения безопасности, создание "умных городов и производств" и рост популярности видеоаналитики стал серьезным стимулом для развития рынка видеонаблюдения и видеоаналитики. Глобально этот рынок растет на 10% в год, а в России – на 6-7%. Однако в РФ отечественные производители уверенно занимают место западных поставщиков и вовсе не заметили западных санкций.

Сегодня рынок видеоаналитики только формируется в России, но развивается очень активно. Использование аппаратной или программной видеоаналитики позволяет оперативно выявлять ключевые события и быстро передавать информацию о произошедшем. При этом такие системы не только снижают риск пропустить что-то важное, но и устраняют необходимость расширять штат сотрудников.

Такие системы решают принципиально новые задачи. Крупные предприятия отечественной промышленности первыми оценили экономическую выгоду от интеграции видеоаналитических систем в свою инфраструктуру.

На днях стало известно, что группа компаний "Национальные лаборатории безопасности" (ГК "НЛБ"), крупнейший представитель в области безопасности, объявил о наборе в штат новых проектировщиков видеоаналитических систем. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

ГК "НЛБ" – лидер в своей области и профессиональная команда специалистов, которая разрабатывает и внедряет комплексные системы безопасности и автоматизированные технические средства в различные сферы: торговые сети, производственные предприятия, банки, медицинские учреждения, логистические и складские комплексы, рестораны, кафе, фудкорты, кинотеатры, научные и образовательные учреждения и многое другое.

Исходя из информации на сайте ГК "НЛБ", компания уже давно и успешно занимается исследованием, разработкой и внедрением видеоаналитических систем безопасности, в том числе мульти-интеграционных систем видеонаблюдения, которые являются основой создания глобальных интеграционных систем, озвученных президентом России в своем послании 29 февраля 2024 года.

"Для нас все это – не просто бизнес. В первую очередь, нам самим нравится использовать 'умные' решения, которые экономят массу драгоценного времени, расширяют профессиональные возможности и создают комфортную среду обитания. Мы хотим, чтобы технологии нового поколения были доступны максимальному количеству пользователей. Для этого мы собрали команду профессионалов, которая воплотит все самые передовые достижения в области безопасности в ваши проекты", – отметил в интервью редакции генеральный директор ГК "НЛБ" Артем Лекарев.

Удивительно, что сегодня невозможно найти программы обучения подобной профессии на сайтах образовательных организаций, хотя становится очевидно, что данная профессия становится актуальной с каждым днем.

В устном комментарии редакции «Момент Истины» генеральный директор ГК "НЛБ" Артём Лекарев пояснил, что компания за многие годы накопила масштабный опыт проектирования подобных систем.

Ежегодно она обслуживает более 1500 объектов, работая как с государственными, так и с коммерческими организациями, выполняя проекты с учетом всех современных норм и требований. Это позволяет проводить качественное и современное образование внутри самой компании.

Эта вакансия из будущего привлекает внимание многих специалистов, но сегодня трудно найти подходящее образование для работы в этой области. Однако компания "Национальные лаборатории безопасности" готова предложить возможности для профессионального развития и применения передовых технологий в сфере безопасности. 

Будущее наступает уже сегодня, и вакансия от ГК "НЛБ" открывает новые перспективы для тех, кто хочет работать в развивающейся области видеоаналитики и обеспечении безопасности.

Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости