Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Задержание высокопоставленного чиновника: директор департамента Минэкономики задержан в Москве

Дата публикации: 25.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
Задержание высокопоставленного чиновника: директор департамента Минэкономики задержан в Москве

В результате совместной операции оперативников МВД и ФСБ из Северо-Кавказского федерального округа в Москве, был задержан директор департамента социально-экономического развития СКФО при Минэкономики, Игорь Храновский. Он подозревается в хищении бюджетных средств. В ближайшее время его планируют доставить на Северный Кавказ, где ведется расследование по уголовному делу.

Источники рассказали редакции, что оперативники успешно справились с задачей и задержали Храновского. В настоящее время он находится под стражей и ожидает отправки на Северный Кавказ для дальнейшего расследования дела.

Пресс-служба Минэкономразвития сообщила "Момент Истины", что они предоставляют все возможное содействие следствию. Департамент, возглавляемый Храновским, занимается вопросами разработки государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере стратегического, инвестиционного и территориального развития субъектов РФ, входящих в состав СКФО.

Игорь Храновский недавно стал руководителем департамента, до этого он занимал должность директора департамента минэкономразвития по стратегическому и инвестиционному развитию Северо-Кавказского федерального округа.

В прошлом году Храновский работал в различных коммерческих и государственных структурах, а также был заместителем постоянного представителя Ингушетии при Президенте в период с 2007 по 2014 годы. В 2015 году он стал заместителем председателя ингушского правительства, занимавшим эту должность до 2018 года. В последующие годы он работал на различных должностях в коммерческих структурах.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости