Замглавы одного из районов Челябинска попался на откатах

Редактор: Островский Николай
Замглавы одного из районов Челябинска попался на откатах

Бывшего замглавы администрации Металлургического района Челябинска Олега Спицына отправили под домашний арест. Его обвиняют в вымогательстве и получении взяток. Следователи установили, что экс-чиновник занимался по факту шантажом мелкого коммерсанта, с которым был заключен муниципальный контракт на покос травы.

«Бывший замглавы осужден по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в значительном размере)», — сообщили сегодня в пресс-службе челябинской прокуратуры.

В материалах дела указано, что сумма фактически полученным чиновником денег составила 17 тысяч рублей. Взамен бывший замглавы района обещал не чинить препятствия для работы предпринимателя. Далее он требовал с него еще 64 тысячи рублей.

После задержания Спицыну стало плохо, и его отправили под домашний арест. Свою вину он признал полностью, а из администрации уволился.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию