Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Жестокая участь топ-менеджеров «Лукойла»: Компания в шоке от очередной потери

Дата публикации: 15.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Жестокая участь топ-менеджеров «Лукойла»: Компания в шоке от очередной потери

В компании «Лукойл» произошло очередное трагическое событие – четвертый топ-менеджер за последние два года скончался. Вице-президент Виталий Робертус покончил с собой в своем рабочем кабинете. Причины его смерти пока не раскрыты.

«В нашей памяти он останется талантливым руководителем, разносторонним человеком, отзывчивым товарищем», – говорится в официальном пресс-релизе компании «Лукойл». Сотрудники и коллеги оставили свои слова соболезнования и воспоминания о Робертусе на сайте компании.

Карьера Виталия Робертуса была неразрывно связана с «Лукойлом». Он начинал работу в компании после окончания Московского авиационного института (МАИ), где обучался на экономиста. За 30 лет он продвинулся от должности экономиста до руководителя и вице-президента компании.

53-летний топ-менеджер был найден мертвым в своем кабинете на Сретенском бульваре, но причины его самоубийства не уточняются. Незадолго до смерти Робертус жаловался на плохое самочувствие и просил таблетки от головной боли. После этого он ушел в свой кабинет и не выходил оттуда несколько часов, не отвечая на телефонные звонки. Сотрудники в итоге решили проверить его состояние и обнаружили тело.

Печальное событие с Робертусом стало уже четвертым случаем смерти топ-менеджера в компании «Лукойл» за последние два года. В мае 2022 года бывший вице-президент, начальник главного управления поставок и продаж Александр Субботин ушел из жизни в загадочных обстоятельствах во время «антипохмельного сеанса с шаманом». В сентябре того же года глава совета директоров компании Равиль Маганов выпал из окна главного корпуса ЦКБ, а его преемник Владимир Некрасов скончался от сердечной недостаточности в октябре 2023 года.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
СМИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости