Житель Санкт-Петербурга избежал лишения свободы за оскорбления власти, но снова стал фигурантом уголовного дела

Редактор: Островский Николай
Житель Санкт-Петербурга избежал лишения свободы за оскорбления власти, но снова стал фигурантом уголовного дела

Петербуржец Дмитрий Шмаков не так давно был слишком груб в своих высказываниях в общении с сотрудниками правоохранительных органов. В итоге суд не приговорил его к лишению свободы, но уже спустя несколько дней Шмаков снова стал фигурантом уголовного дела. На этот раз — тоже из-за неумения контролировать свои высказывания.

Несмотря на то, что Шмакова не отправили в колонию, решение суда ему не понравилось. Он решил, что во всем виноват следователь, который занимался его делом. Через WhatsApp Дмитрий Шмаков оскорблял следователя и даже пригрозил ему физической расправой. Теперь он обвиняется в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Суд отправил Шмакова в СИЗО до 30 декабря. Поскольку ранее петербуржец признавался виновным в хулиганстве, в этот раз от реального наказания он может не уйти.

Вам есть что рассказать?
Обратитесь в редакцию
Места действия и организации:
Источники материала:
редакция Момент Истины, фотоколлаж Момент Истины
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56.
Новости без цензуры
в нашем Telegram канале
Главное
Колумнисты
Новости
смотреть все
Обратитесь в редакцию
Контактные данные
Опишите ситуацию