Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Звезда "ДОМа-2" Александр Гобозов получил тюремный срок

Дата публикации: 26.02.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Категория: / Судьи
Звезда "ДОМа-2" Александр Гобозов получил тюремный срок

Александр Гобозов, известный экс-участник реалити-шоу "Дом-2", был приговорен к 1,5 годам тюремного заключения по обвинению в разбое. Предположительно, все началось с того, что неизвестные люди вымогали деньги у Гобозова, угрожая его семье. Для разрешения этой проблемы, бывший участник телестройки встретился с девушкой-посредницей. В итоге разговора Гобозов напал на женщину, отобрал ее телефон и скрылся. Она немедленно вызвала полицию, и Гобозова арестовали.

Кстати, дело о вымогательстве в отношении Гобозова (если оно было вообще) до сих пор остается нераскрытым, и личности злоумышленников не выявлены.

Адвокат 41-летнего Александра в своем личном блоге подчеркнул, что приговор будет обжалован. 

" Пятигорский городской суд признал Гобозова А.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, и назначил ему наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Защита считает, что наказание несправедливое, и в ближайшее время приговор будет обжалован. Больше никаких комментариев!" — подчеркнул адвокат. 

Напомним, что несколько месяцев назад Александр Гобозов был помещен под домашний арест. Все началось с того, что экс-участник скандального реалити-шоу начал получать угрозы от неизвестных людей, и эти угрозы касались не только его самого, но и его близких. Гобозов решил встретиться лично с неприятелями и разобраться в ситуации. В результате, он атаковал женщину и отобрал мобильный посредника.

"Так называемый Адам и его сообщники вымогали деньги у моего подзащитного. Угрозы были ужасающие — они грозили убить всех членов его семьи. Пострадавшая также была замешана во всей этой схеме вымогательства. Гобозову предстояло передать сумму денег, которую требовали вымогатели. Непосредственно перед окончанием установленного срока, Гобозов прибыл к пострадавшей и попросил организовать встречу с Адамом. Пострадавшая начала угрожать и пугать Гобозова, и он не смог себя сдержать и нанес ей несколько ударов. Когда она пыталась позвать на помощь своих сообщников, Гобозов выхватил у нее телефон и скрылся. В результате у нас имеется уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ!" — рассказывал адвокат Александра.

К слову, в прошлом году у Александра Гобозова наладилась личная жизнь — он женился на юристе по имени Светлана, и у пары родилась дочь. Супруга реалити-звезды сейчас очень переживает за него.

"Когда Саша был поначалу задержан по административному производству, и у нас фактически не было связи, я, вернувшись из командировки, следующими возможными способами пыталась выяснить у общих знакомых, кто находился и общался с ним в тот день, что на самом деле произошло. Любой человек, оказавшись на моем месте, поймет, что это состояние непонимания и испуга, особенно когда вы находитесь в положении, имея рядом только ребенка и 80-летних родителей мужа, которые в такой же панике", — делится своими переживаниями супруга Гобозова.

Места действия и организации:
"Дом-2", приговор, тюрьма, разбой
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости