Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Безопасное детство в мультикультурной среде

Дата публикации: 07.02.2024
Автор: Литвинова Наталина,
Редактор: Островский Николай
Безопасное детство в мультикультурной среде

Одна из основных задач системы государственного управления – формирования здоровой среды для нового поколения. Задача достижима при  поддержке и содействии общества.

Всероссийское общественное движение по защите Национальных интересов «Хранители России» реализует программу «Безопасное детство».

Россия как мультикультурная страна является уникальной платформой возможностей и в то же время, несет все риски криминогенных детерминант ввиду принципиально разного понимания базовых ценностей – как в отношении поведения в обществе, так и внутри семейных и родовых  структур. Одни и те же категории и модели поведения – могут быть как приемлемыми, так и недопустимыми.

И в этой дуальности нерешенных противоречий рождаются, живут, формируются наши дети. Наши российские дети. Будущее страны. Живут как умеют и как хватает сил понять, усвоить, переработать, применить огромный объем информации с требованиями и попущениями, ограничениями и вседозволенностью, нормами морали и примерами аморальности. Порой получается и открывается путь позитивной социализации. Порой нет и открывается окно – дети выходят в окно, совершают суицид.

Мы возложили, на детские плечи неподъемный груз и сформирован он нашей безответственностью, нашим непрофессионализмом, нашей инфантильностью, а порой и просто полной личной дезориентацией в потоке вызовов этих лет.

Население – ключевой государство образующий признак. Качество жизни, качество человеческого капитала – основа конкурентного преимущества государства на мировой арене. Восполнение количества и качества населения – одна из базовых задач государственных структур.

Для решения данных задач в мультикультурной среде необходимо действовать посредством объективных ресурсов, имеющих универсальную оценочную шкалу.

Предлагаем рассмотреть вопрос  о проведении в школах Санкт – Петербурга и Ленинградской области цифровой диагностики посредством скрининга психоэмоционального и ментального здоровья детей. На основе данных сформировать программы патроната и реабилитации и в отношении детей и в отношении их реферальных групп в школах для выявления потенциально деструктивных детерминант поведения.

Привлечь к реализации проекта профильные ассоциации в области коучинга и психологии.

Для достижения цели народосбережения в период проведения СВО в полной мере необходимо задействовать весь кадровый потенциал в сфере поддержки, реабилитации граждан представленный как в государственной, так и в коммерческой сфере:

-Ассоциация русскоязычных коучей — https://coach-rus.org/

- Федерация психологов образования России — https://rospsy.ru/

-Общероссийская общественная организация «Общероссийская профессиональная психотерапевтическая лига» -https://oppl.ru/

И другие структуры, могут быть привлечены для всесторонней работы с членами семьи ребенка, нуждающегося в ранней реабилитации.

Как отмечалось на заседании Комиссии по материнству и детству партии «Единая Россия» – родители и члены семьи находятся в состоянии постоянной психоэмоциональной и физической перегрузки, нуждаются в многоплановой помощи.

Также для предоставления программ ранней коррекции необходима разноплановая среда развития.

Важно получать и усваивать комплекс реабилитационных мер на разных площадках.

Для этого, необходимо сформировать партнерский пул организаций в области культуры и спорта, направленный на посещение детьми и родителями.

Организациям – участникам партнерского пула – предоставить налоговые льготы, информационную поддержку в городских и федеральных СМИ в освещении деятельности, приоритетную поддержку депутатского корпуса на местах

Для проведения скрининга по раннему выявлению оснований для коррекционной работы – необходимо использовать разработки российских ученых – которые более 20 лет широко представлены и показали в полной мере свою точность и достаточную шкалу оценок.

По решению задач позитивной интеграции необходимо привлекать специалистов в области социальной медиации–   как технологии социальной работы.

В России несколько профессиональных сообществ в области медиации. Необходимо их постоянное взаимодействие в образовательной среде для достижения понимания и согласия как основы позитивной и эффективной коррекционной работы.

Мобилизация кадрового ресурса реабилитации является необходимостью и отвечает задачам народосбережения и повышения качества жизни граждан.

#НаталинаЛитвинова, #БРИКС, #ХранителиРоссии, #Эвальвиада, #Безопасноедетство, #АСИ, #Сильныеидеидляновоговремени, #Президент, #ТитульнаяНация,    #Достояниегосударства 

Информационный портал Момент Истины является открытой дискуссионной площадкой. Мнение колумнистов и приглашенных гостей студии может не совпадать с позицией Редакции.

Автор материала
Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости