Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Блогера-иноагента Илью Варламова разыскивают приставы из-за миллионного долга

Дата публикации: 13.02.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Москва
Категория: / Судьи
Блогера-иноагента Илью Варламова разыскивают приставы из-за миллионного долга

Знаменитый блогер и активист Илья Варламов оказался под пристальным вниманием российских приставов, которые пытаются взыскать на него долг в размере 1 миллиона 55 тысяч рублей. Этот долг скопился после закрытия ресторана "Варламов есть", который был открыт блогером в партнерстве с создателем фудтех-платформы Bright Kitchen, Михаилом Рейдером, на покровке в 2018 году.

Ресторан "Варламов есть" был заявлен как уникальное заведение без зала для клиентов, работающее исключительно на доставку, с целью экономии на аренде. Однако, судя по отзывам гостей, бизнес ресторана не преуспел. Описание некоторых клиентов оставляло желать лучшего: "Маленькие порции, завышенные цены. Тартар на подушке из гуакамоле имеет неприятный запах, чизбургер также плохо сбалансирован, внутри салата не хватает свежести".

В 2022 году ресторан закрылся, но долги остались. Среди них долг перед пенсионным фондом за предоставление недостоверной информации в ЕГРЮЛ. Судебные приставы приступили к производству и взысканию долга с Ильи Варламова, который покинул Россию в апреле прошлого года. Однако, установить актуальное местонахождение должника так и не удалось.

К настоящему моменту общая сумма долга ООО "Стар Шеф", которое управляло рестораном, составляет 1 миллион 55 тысяч рублей.

Места действия и организации:
ФССП, долг, ресторан "Варламов есть"
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости