Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

ФНС представила 30 килограммов доказательств вины Елены Блиновской в арбитражный суд Москвы"

Дата публикации: 07.02.2024
Редактор: Евгений Бедный
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
ФНС представила 30 килограммов доказательств вины Елены Блиновской в арбитражный суд Москвы"

В последние дни Федеральная налоговая служба (ФНС) представила на заседание в Арбитражный суд Москвы 30 килограммов доказательств вины известной «бегуньи» и блогерши Елены Блиновской, после того как она попыталась обжаловать свой полуторамиллиардный долг.

Эта неожиданная находка стала настоящим шоком для юристов Блиновской, которым дали всего месяц, чтобы изучить все эти тысячи страниц материалов. Рассмотрение дела было отложено до 5 марта.

Представители налоговой заявили, что в одном из 28 томов уголовного дела, ближе к его концу, находятся неопровержимые доказательства вины так называемой "королевы марафонов". В то же время, защита Елены Блиновской требует признать незаконными решения и действия налоговой службы, которая отказалась снизить сумму долга блогерши, составляющую 1,43 миллиарда рублей.

Отметим, что сама Елена Блиновская находится в следственном изоляторе. В отношении блогерши ведется расследование по трём статьям Уголовного Кодекса РФ: "уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере", "отмывание денег в особо крупном размере" и "неправомерный оборот средств и платежей".

Места действия и организации:
Сизо, арест, колония, уголовное дело
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости