Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Громкое мошенничество в Москве: генерал и его жена оказались жертвами мошенников у Генпрокуратуры и посольства Мадагаскара

Дата публикации: 07.02.2024
Редактор: Островский Николай
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
Громкое мошенничество в Москве: генерал и его жена оказались жертвами мошенников у Генпрокуратуры и посольства Мадагаскара

Пенсионеры стали жертвами хитроумных мошенников. Генерал Анатолий Миренков, бывший начальник финансовой службы Центрального аппарата Министерства обороны СССР, и его жена потеряли целых 50 миллионов рублей. Мошенники не только обманули генерала, но и устроили встречи прямо около знаковых зданий - Генпрокуратуры и Посольства Мадагаскара.

Все началось с неожиданного звонка, в котором некто Харитонов сообщил генералу Миренкову, что в России действуют мошенники, которые похищают деньги граждан и отправляют их за границу. Чтобы убедить Миренкова, на помощь пришел так называемый «сотрудник ФСБ» по фамилии Власов. Между тем, генерал не подозревал, что в телефонной книге у Власова фамилия была записана как "vlasovv_fsb".

Мошенники выслали документы, якобы от Центробанка, из которых следовало, что генерал Анатолий Миренков стал жертвой преступников и его сбережения находятся под угрозой. После этого посредством автомобилей такси, вызываемых мошенниками, генерал передал своим обманщикам сумму в 33 миллиона рублей. Деньги изымались из различных банков, а затем сумки с наличными передавались из рук в руки.

Что особенно удивительно, мошенники назначили необычные места для встреч: прямо у зданий Генпрокуратуры и Посольства Мадагаскара. Каждый раз генерал получал от обманщиков пароль, который показывал его подлинность. Но только спустя неделю Миренков и его жена поняли, что попались на крючок мошенников.

Пара пенсионеров потеряла целых 49,9 миллионов рублей. Мужчина обратился в полицию и рассказал следователям о хитрых схемах мошенничества. В отделении полиции ему провели профилактическую беседу, так как он не знал о подобных случаях обмана. Это стало уроком для него и других граждан, чтобы быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников.

Поистине, дело генерала Миренкова и его жены стало одним из громких случаев мошенничества в Москве. Поэтому важно широко освещать подобные случаи, чтобы предостеречь граждан от попадания в ловушку мошенников, которые проявляют все большую ловкость и изощренность в своих действиях. Будем надеяться, что правоохранительные органы примут все необходимые меры для расследования данного случая и наказания преступников.

Места действия и организации:
мошенники, генерал
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости