Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Имя киллера разглашено. Шокирующие детали дела о громком убийстве свердловского бизнесмена

Дата публикации: 14.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Свердловская область
Категория: / Криминал
Имя киллера разглашено. Шокирующие детали дела о громком убийстве свердловского бизнесмена

В Свердловской области продолжается разбирательство в громком убийстве бизнесмена Алексея Зубакина, произошедшем еще в 2000 году. И наконец, названо имя человека, совершившего преступление. По словам свидетеля и близкого друга Михаила Клока, он является исполнителем убийства и считается посредником в этом деле, сообщает пресс служба суда.

В ходе судебного разбирательства Валерий Поваров рассказал, что Михаил Клок признавался ему в подробностях совершения убийства Зубакина. Поваров также заявил, что Клок множество раз хвастался данным преступлением, особенно в нетрезвом состоянии. По его словам, Михаил Клок получил деньги от заказчика Дмитрия Дейча, а также стабильный ежемесячный доход. Кроме того, ему была приобретена двухэтажная квартира на улице Чайковского.

При этом Поваров подчеркнул, что часть ответственности за убийство Зубакина пытаются возложить на Насими Мамедова. По его мнению, Михаил Клок пытается снять с себя обвинение, перекладывая его на Мамедова. Тем самым Клок старается улучшить свою ситуацию и получить меньший срок или даже избежать наказания.

На том же заседании был допрошен Насими Мамедов, обвиняемый в убийстве Зубакина. Мамедов заявил, что не имел отношения к данной трагедии и впервые услышал о ней в момент своего задержания в марте 2022 года. В 2000-х годах он был студентом и подрабатывал водителем у Михаила Клока. Его непричастность к убийству подтверждается записями в медицинской карте, согласно которым он находился на приеме у врача в день совершения преступления.

Насими Мамедов во второй раз обвиняют в заказном убийстве. В 2023 году ему было вынесено оправдательное решение присяжными, однако дело было направлено на повторное рассмотрение. К моменту возобновления процесса Дмитрий Дейч умер, а Михаил Клок до сих пор находится под судом.

Места действия и организации:
убийство, суд
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости