Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Иноагент в опасности: на экс-главу ФБК Леонида Волкова* жестоко напали в Вильнюсе

Дата публикации: 13.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Категория: / Криминал
Иноагент в опасности: на экс-главу ФБК Леонида Волкова* жестоко напали в Вильнюсе

Сегодня ночью в столице Литвы произошло жестокое нападение на экс-главу экстремистского Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Леонида Волкова*. Как сообщила пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш*, недоброжелатели разбили окно в его машине, распылили слезоточивый газ и жестоко избили его молотком. В настоящее время на месте происшествия находятся полиция и скорая помощь, а нападавших разыскивают. Политик в настоящее время находится дома, в ожидании прибытия полиции и скорой помощи.

Директор ФБК Иван Жданов* опубликовал фотографии последствий нападения на Леонида Волкова* в своем телеграм-канале. На снимках видны кровоподтеки на лице политика, раны на ноге и разбитое стекло его автомобиля. Иван Жданов* также сообщил, что нападавшие били молотком по ногам и задели руки Леонида.

Впоследствии литовская полиция подтвердила данную информацию, заявив местным журналистам, что на Леонида Волкова* было совершено нападение. По словам полиции, инцидент произошел в 22:05 по местному времени возле его дома на улице Жуведру.

В 00:38 по московскому времени Иван Жданов* опубликовал фотографию Леонида Волкова на носилках скорой помощи, сообщив, что политик в настоящее время находится в больнице.

* Иногенты, террористы, деятельность запрещена на территории РФ.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости