Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Итоговый выпуск спецпроекта "В моменте" редакции "Момент Истины" (26.03.2024)

Дата публикации: 26.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Москва
Категория: / Коррупция
Итоговый выпуск спецпроекта "В моменте" редакции "Момент Истины" (26.03.2024)

Последний итоговый выпуск спецпроекта "В моменте" редакции "Момент Истины", посвященной громким коррупционным скандалам прошедшей недели. В этом выпуске:

Сотрудник Ростехнадзора Сергей Куликов осужден на пять лет лишения свободы за вымогательство денег у организации ФКП "Национальное испытательное объединение. Государственные боеприпасные испытательные полигоны России". В его распоряжении были различные способы добиться своей цели, и он не сомневался, что его деньги важнее всего. Он угрожал не подписывать акт приема в эксплуатацию нового комплекса, тем самым подрывая подготовку страны к СВО. 

Еще одним случаем коррупции стали задержания в Калининградской области. Руководитель таможенного поста МАПП "Чернышевское" и его заместитель, а также несколько рядовых сотрудников были задержаны за получение откатов. Анализ следствия показал, что руководитель использовал своих подчиненных в качестве посредников для получения взяток. Их совокупная сумма превысила 10 миллионов рублей. Судом в Калининграде была принята мера пресечения в виде заключения под стражу для подозреваемых до 4 мая 2024 года.

Также мы ожидаем новостей из Москвы, где скоро будет оглашен приговор бывшему заместителю министра энергетики Анатолию Тихонову, обвиняемому в хищении 603 миллионов рублей. Тихонов пытался скрыться от правоохранительных органов, но был задержан. Все эти случаи коррупции только подтверждают наличие проблемы в российской системе.

Редакция "Момент истины" продолжает бороться с коррупцией и обрабатывать обращения от граждан России. Если вас коснулся судебный беспредел или несправедливость со стороны чиновников, пожалуйста, свяжитесь с нашей редакцией, используя указанные контакты. Мы готовы рассмотреть каждое обращение и принять необходимые меры.

Итоговый выпуск спецпроекта "В моменте" редакции "Момент Истины" (26.03.2024)

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости