Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Мэр Нижнего Тагила обвиняет украинские аккаунты в избиении 11-летней девочки

Дата публикации: 07.02.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Свердловская область
Мэр Нижнего Тагила обвиняет украинские аккаунты в избиении 11-летней девочки

"Шокирующее избиение 11-летней девочки: мэр Нижнего Тагила относит это к «рядовому событию», обвиняя украинские аккаунты

Страшный случай, произошедший в школе №56, 11-летняя Соня была избита двумя братьями на глазах у своей матери. Ее повезли в больницу с диагнозом сотрясения мозга, а родителей девочки обвинили в хулиганстве.

Однако, возмутительными комментариями себя проявил мэр Нижнего Тагила, Владислав Пинаев. Он назвал это нападение "рядовым, банальным случаем" и увидел в нем "украинский след".

Мэр сказал: "Рядовое событие, мы в школе дрались каждый день, приходили с фингалами домой".

В то время, когда люди ожидали от мэра сочувствия и осуждения такого жестокого преступления, Пинаев вместо этого распространял неподобающую риторику. Он отказывается признать серьезность случившегося и манипулирует общественным мнением, связывая инцидент с украинскими аккаунтами.

Оказывается, что эта ситуация еще более сложна. Согласно заявлениям мэра Нижнего Тагила, Владислава Пинаева, эти два подростка азербайджанского происхождения, совершившие жестокое избиение 11-летней девочки, являются сиротами. Местные правоохранительные органы не обратили на них внимание в течение нескольких дней, но сейчас дело взял под свой контроль Александр Бастрыкин.

Однако, не следует забывать, что на мать подростков, Фергану Абасову, заведено уголовное дело, так как по данным следствия, она приказала своим детям напасть на пострадавшую 11-летнюю девочку.

После таких неподобающих комментариев, мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев, скорее всего получил заслуженный "пинок" от вице-губернатора Свердловской области Олега Чемезова. В результате этого он был вынужден извиниться за свою "слишком эмоциональную" позицию.

Места действия и организации:
мэр, Нижний Тагил, драка
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости