Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Московская полиция проводит проверку в отношении Лободы по обвинению в мошенничестве и подделке документов

Дата публикации: 09.02.2024
Редактор: Евгений Бедный
Регион: Москва
Категория: / Мошенничество
Московская полиция проводит проверку в отношении Лободы по обвинению в мошенничестве и подделке документов

Певицу Лободу обвиняют в мошенничестве, связанном с лишением авторских прав композитора Олега Влади на хит "А может, к чёрту любовь".

Согласно заявлению композитора, Лобода якобы подделала документы, чтобы присвоить себе все лавры и лишить его авторских прав на трек. В связи с этим Московская полиция проводит проверку в отношении украинской артистки.

Юрист Валерия Рытвина, обратившаяся к журналистам и рассказала о сути претензий Олега Влади. Согласно его заявлению, Лобода подделала его подпись в договоре на отчуждение прав на трек. Экспертиза почерка в документе, проведенная в рамках разбирательства, подтвердила, что подписывал кто-то другой.

В связи с этим композитор обратился в столичную полицию, требуя привлечь Лободу к уголовной ответственности за подделку документов и мошенничество.

Уже с мая 2023 года тянется скандал вокруг песни, исполненной Лободой в шоу "Танцы". На тот момент Влади обратил внимание на то, что его имя как автора песни не было указано в титрах выпуска. Он потребовал удалить свое имя со всех площадок и выплатить ему 500 тысяч рублей в качестве компенсации. Однако в конечном итоге композитору было выплачено всего 10 тысяч рублей, хотя запись выступления была удалена со всех площадок.

Места действия и организации:
мошенничества, уголовное дело, МВД
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости