Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Невероятная история: два высокопоставленных полицейских за решеткой по обвинению в убийстве

Дата публикации: 11.03.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Невероятная история: два высокопоставленных полицейских за решеткой по обвинению в убийстве

В соответствии с информацией, полученной на этой неделе, раскрыты подробности дела, касающегося двух высокопоставленных полицейских, задержанных в Москве. В связи с обвинениями в убийстве арестованы полковник полиции Александр Карасев и полковник полиции Рафаэль Карагезян. Согласно следствию, преступление было совершено в 2009 году, когда они оба служили в УВД по Омской области и по очереди руководили управлением экономической безопасности.

Басманный суд в Москве арестовал полковников полиции Александра Карасева и Рафаэля Карагезяна по делу об убийстве. Об этом сообщает пресс-служба суда, цитируемая редакцией. Впоследствии, карточки с делами полицейских (1, 2) появились в картотеке суда.

Обоим полицейским предъявлено обвинение по статье об убийстве, совершенном группой лиц из корыстных побуждений (п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ). "Карасеву и Карагезяну избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 5 мая", - сообщили в пресс-службе корреспонденту "МИ". Другие детали не разглашаются.

По данным источников, работающих в правоохранительных органах, полицейским предъявляется убийство, совершенном несколько лет назад в Омске. "Карасев тогда руководил управлением экономической безопасности и борьбы с коррупцией в Омске, а Карагезян был его подчиненным. Затем оба перевелись в Москву, проходя обучение в академии МВД", - рассказал источник редакции.

В 2016 году, согласно пресс-релизу РИА "Омск-информ", Александр Карасев был назначен начальником управления экономической безопасности и борьбы с коррупцией УМВД России по Омской области. В то же время, Рафаэль Карагезян в 2016 году был назначен начальником отдела полиции №3 управления МВД России по городу Томску.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости