Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Пенсионерка заказала убийство собственного сына за 1 млн рублей

Дата публикации: 25.01.2024
Редактор: Екатерина Гайдар
Регион: Москва
Категория: / Криминал
Пенсионерка заказала убийство собственного сына за 1 млн рублей

В Москве пенсионерка из района Выхино-Жулебино обратилась к жестоким мерам, чтобы разрешить имущественные споры со своим сыном.

68-летняя женщина, ощущая обиду и ненависть к своему 42-летнему сыну, решила заказать его убийство за 1 миллион рублей.

Распри между матерью и сыном началась из-за накопленного имущества, включая квартиру, в которой проживала пожилая женщина. Взаимная неприязнь идеально подогревалась трениями относительно разделения этого имущества. В своем приближении к решению проблемы она нашла союзницу в лице 52-летней подруги, которая решила помочь решить проблему раз и навсегда.

Женщины подошли к знакомому и попросили найти "наемного убийцу", который совершил бы убийство сына. За этот темный подвиг ему была обещана награда в размере 1 миллиона рублей. Однако, человек, согласившийся на это предложение, обратился в полицию. Офицеры, занимавшиеся расследованием, смоделировали сцену убийства, сняли фотографии с "трупом" и отправили их заказчице.

Пенсионерку и ее подругу задержали, когда они передавали деньги своему соучастнику. В результате происшествия было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". В соответствии с уголовным кодексом, женщины могут получить до десяти лет лишения свободы за участие в таких преступлениях.

Места действия и организации:
пенсионерка, Выхино-Жулебино, заказное убийство
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости