Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

После 10 лет скитаний, каннибала, съевшего товарища в тайге, наконец задержали

Дата публикации: 15.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Саратовская область
Категория: / Криминал
После 10 лет скитаний, каннибала, съевшего товарища в тайге, наконец задержали

Вчера в Саратовской области был задержан преступник, который прятался целых 10 лет. Алексей Горуленко, известный как людоед, совершил ужасное преступление еще в 2012 году. Вместе со своим товарищем он отправился в экспедицию в тайгу, где убил и съел своего спутника. Останки погибшего были обнаружены только через несколько месяцев. 

В 2014 году Горуленко был приговорен к лишению свободы на 3,5 года, однако, он скрылся от правосудия. С тех пор преступник скитался по стране, спрятавшись в заброшенных домах, хижинах и дачах, передвигаясь только ночью. 

Однако, его бегство закончилось вчера, когда Горуленко решил навестить свою мать и был задержан правоохранительными органами. Таким образом, эта уникальная история, начавшаяся еще в 2012 году, наконец получила свое продолжение.

В 2014 году Горуленко был приговорен к лишению свободы на 3,5 года, но позже наказание изменено на 12 лет в колонии. Однако, мужчина не явился на свой приговор – он сбежал. И с тех пор началась его длительная скитания по стране, где он передвигался по ночам и прятался.

После 10 лет беготни и изоляции, каннибал решил навестить свою мать, и тогда он был задержан. Удивительно, что все это началось в 2012 году, когда двое друзей, Алексей Горуленко и Андрей Курочкин, отправились на рыбалку в Амурскую область. Они использовали "УАЗик" и нашли еще двух местных попутчиков – Александра Абдулаева и Виктора Комарова.

Однако, им не повезло. Во время их путешествия разразилась непогода – снегопады сменялись дождями. Они попали в ловушку тайги на почти на четыре месяца. Спустя мучительное время, они смогли добраться до охотничьего домика с продовольствием, что и стало единственной причиной их выживания. В ноябре спасатели обнаружили "рыбаков", однако Алексей Горуленко и Александр Абдулаев были единственными выжившими.

Изначально, мужчины не сказали ничего о судьбе остальных путешественников. Но спасатели неподалеку обнаружили место их привала, где они наткнулись на обглоданные человеческие кости. Последующая экспертиза показала, что погиб Андрей Курочкин, хотя судьба Виктора Комарова до сих пор остается загадкой.

Следователи начали разбираться в случившемся. Рыбаки путались в своих показаниях, утверждая, что их товарищ погиб случайно. Однако, правоохранители смогли установить истину. Все это время мужчины пытались добраться до цивилизации, но если Алексей Горуленко твердо настаивал на продолжении движения, то Андрей Курочкин отчаялся и спорил с товарищем, не желая идти дальше.

На последней остановке между ними произошла ссора. Горуленко избил своего друга и выволок его на улицу. Вскоре к ним присоединились двое других спутников, тогда Курочкин уже был мертв. Под влиянием долгих скитаний по дикой тайге, мужчины потеряли рассудок. Они взяли топор и расчленили его тело, а затем съели его, предварительно приготовив на разведенном огне.

Места действия и организации:
Саратовской область, преступник, людоед
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото "Момент Истины"
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости