Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Россия конфисковала у Коломойского недвижимость и земельные участки на миллиарды рублей

Дата публикации: 11.03.2024
Редактор: Любовь Орлова
Категория: / Судьи
Россия конфисковала у Коломойского недвижимость и земельные участки на миллиарды рублей

Решение суда о взыскании имущества украинского олигарха Игоря Коломойского очевидный шаг властей, напомним Коломойский внесен в российский реестр террористов и экстремистов, был признан виновным в финансировании вооруженных формирований на Украине, что является экстремистской деятельностью. В результате этого решения, в федеральную собственность были переданы все доли уставного капитала двух компаний, оцененные в более чем 5,1 миллиарда рублей. Кроме того, были изъяты здание и шесть помещений в Москве, а также почти 500 земельных участков в различных областях России.

Как результат, было принято решение обращения в доход государства Россиии имущества фигуранта. В рамках этого решения, 100% долей в уставных капиталах двух компаний - ООО "Южгазэнерджи" и ООО "Кейтеринг-Юг" - передаются в федеральную собственность. Сумма этого имущества оценивается в свыше 5,1 миллиарда рублей, а общая годовая выручка предприятий составляет 1,7 миллиарда рублей.

Однако, помимо этого, также были изъяты здание и шесть помещений в центре Москвы, а также 494 земельных участка в четырех областях - Владимирской, Калининградской, Московской и Смоленской. Все это имущество, аналогично будет передано в доход государства.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости