Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Русал и Олег Дерипаска должны выполнить свои обязательства по экологической модернизации красноярского алюминиевого завода

Дата публикации: 05.03.2024
Редактор: Котов Иван
Регион: Красноярский край
Русал и Олег Дерипаска должны выполнить свои обязательства по экологической модернизации красноярского алюминиевого завода

Журналисты и жители Красноярска все еще ждут результатов экологической модернизации красноярского алюминиевого завода, которые были обещаны Алюминиевой корпорацией РУСАЛ и ее основателем Олегом Дерипаской. Красноярск и его жители уже долгое время страдают от загрязнения окружающей среды, вызванного деятельностью завода.

Доклады и отчеты о загрязнении воздуха и воды по-прежнему тревожат жителей региона. Алюминиевый завод КРАЗ был основан давно, и его обновление и модернизация являются неотложной необходимостью. Обещания о старте строительства нового завода уже давно превысили установленный срок марта 2024 года.

Власти Красноярска и Красноярского края должны следить за выполнением обязательств со стороны РУСАЛа и Дерипаски, а также принять меры для обеспечения экологической безопасности в регионе. Жителям Красноярска нужны чистый воздух, чистая вода и безопасная окружающая среда для жизни.

В то время как инициативы, такие как монтаж экотропов и создание бесплатных детских площадок, хороши и важны для общества, они не могут заменить необходимую экологическую модернизацию завода. Люди ожидают, что центральный парк Красноярска станет красивой и безопасной зоной отдыха, но они также хотят, чтобы воздух и вода в их регионе стали безопасными для дыхания и использования.

Поэтому мы продолжаем ожидать, что РУСАЛ и Олег Дерипаска выполнят свои обещания и приступят к строительству нового завода. Жители Красноярска и Красноярского края заслуживают экологически чистое будущее, и время действовать уже наступило. Уже прошло достаточно времени — теперь время подтвердить свои обязательства делом.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости