Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Скандал на борту: экс-депутат не смог пристегнуться и устроил дебош

Дата публикации: 28.02.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Алтайский край
Категория: / Чиновники-модники
Скандал на борту: экс-депутат не смог пристегнуться и устроил дебош

Бывший депутат Алтайского Заксобрания от КПРФ Артак Махсудян был снят с рейса авиакомпании "Победа" из Барнаула в Москву после того, как не смог пристегнуться к креслу и устроил скандал. Махсудян сел на кресло у аварийного выхода, но не смог пристегнуться, так как ремень был слишком коротким. Он попросил удлиненный ремень, но бортпроводница объяснила, что на кресле у аварийного выхода такого ремня не предусмотрено. Депутат начал оскорблять бортпроводницу и угрожать ей, после чего был снят с рейса.

На борту рейса «Победа» летевшего из Барнаула в Москву,  экс-депутат Алтайского законодательного собрания Артак Махсудян не смог пристегнуть себя к креслу и в результате устроил дебош с экипажем. Ситуация была настолько серьезной, что полиции пришлось вмешаться и снять мужчину с рейса.

Согласно полученной информации, Артак Махсудян занял место рядом с аварийным выходом, но обнаружил, что не может пристегнуть ремень безопасности. Он попросил удлинитель, но ему было отказано, так как правила не разрешают использование удлинителей на местах у аварийных выходов.

Махсудян резко отреагировал на отказ стюардесс и начал громко кричать и оскорблять бортпроводницу. Он утверждал, что полетит только на этом месте и отказывался пересаживаться на другое, предлагаемое более комфортное место. Мужчина продолжал оскорблять и угрожать экипажу, что вызвало серьезную тревогу среди пассажиров.

Капитан рейса был вынужден вызвать полицию на борт. Сотрудники правоохранительных органов пытались успокоить Махсудяна и выяснить причины его недовольства, однако он продолжал вести себя агрессивно. В итоге, экс-депутата КПРФ был снят с рейса.

Московская межрегиональная транспортная прокуратура уже начала проверку данного инцидента. В рамках расследования будет выяснено, насколько законно было поведение Махсудяна и какие меры должны быть приняты в отношении него.

Места действия и организации:
КПРФ, авиакомпания "Победа", Барнаул, Москва
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости