Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сомнительные обвинения: Воины с СВО обращаются прямо к Путину по делу врачей Сантэ и Фельзингер

Дата публикации: 28.01.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Томская область
Категория: / Судьи
Сомнительные обвинения: Воины с СВО обращаются прямо к Путину по делу врачей Сантэ и Фельзингер

Бойцы из зоны СВО обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на уголовное дело, в отношение директора томской клинике «Сантэ» Екатерины Фельзингер, а также врачей данной клиники Софьи Мазеиной и Евгении Семеновой.

Оказывается, сотрудники данной клиники и сама Екатерина Фельзингер оказывали помощь нашим бойцам на передовой. Конечно данный факт, не делает их выше закона. Но в этом уголовном деле много странностей и вопросов, на которые пока нет ответов.

Журналисты, правозащитники, юристы и сам Президент, неоднократно говорили о недопустимости заключения под стражу по предпринимательским статьям. Но в Томске, как будто не слышат или не хотят слышать главу государства и 22 января суд оставил под стражей Екатерину Фельзингер, не смотря на тот факт, что согласно статьи 108 УПК, законных оснований для этого не было!

Кроме того, по статье 159 ч. 4 УК РФ (мошенничество) в данном случае должны были быть гражданско-правовые отношения, но никак не уголовные! Также по обвинению по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей), присутствует обвинение Фильзингер, Мазеиной и Семеновой в сговоре.

Однако нет ни одного объективного доказательства этого факта.

Возможно, не давняя личная встреча главного прокурора Томской области Семёнова с одной из обвиняемых, Софией Мазеиной, ставшая известной журналистам из рассказа супруга Софьи Мазеиной, была связана с попыткой получения показаний, которые хоть, как-то подтвердят предположения следствия. Возможно следователю необходим предварительный сговор. Для того. Что бы «утяжелить» статью 238, тем самым увеличит срок возможного наказания по данной статье, до 6 лет лишения свободы.

               Кому выгодно, кто заинтересован в данном уголовном деле, что в нем показывает свою заинтересованность, даже главный прокурор Томской области?

Вот только несколько вопросов которые задают журналисты, правозащитники и юридическое сообщество, внимательно следящие за «Делом врачей». Продолжение следует.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости