Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сотрудники Росгвардии активно принимали участие в задержании мэра Тулуна, Елены Абрамовой

Дата публикации: 20.03.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Иркутская область
Категория: / Мошенничество
Сотрудники Росгвардии активно принимали участие в задержании мэра Тулуна, Елены Абрамовой

Задержана исполняющая обязанности мэра Тулуна Елена Абрамова. Как сообщается, сотрудники СК РФ Иркутской области задержали вице-мэра города, которая временно занимала пост мэра после ареста предыдущего главы города Юрия Кариха.

В отношении Елены Абрамовой возбуждено уголовное дело по статьям мошенничество и превышение должностных полномочий. Следствие полагает, что подозреваемая в период с 2019 по 2021 годы организовала начисление завышенных премий своим подчиненным, после чего требовала вернуть ей часть выплаченных средств.

Задержание Елены Абрамовой проходило при участии сотрудников Росгвардии, а преступление было выявлено сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области. Сейчас проводятся допросы свидетелей и ожидается, что в ближайшие дни вопрос о мере пресечения для подозреваемой будет рассмотрен судом. Результаты расследования находятся на контроле органов прокуратуры Иркутской области.

Ранее сообщалось, что бывший мэр Тулуна Юрий Карих находится под стражей по подозрению в мошенничестве при переселении граждан из аварийного жилья. Его полномочия были прекращены после удовлетворения иска прокуратуры о досрочном прекращении полномочий городского главы. Также стало известно, что он передал земельный участок своему сыну из муниципальной собственности.

В настоящее время Елена Абрамова находится в изоляторе, ожидается, что вопрос об избрании меры пресечения будет решен в самое ближайшее время.

Места действия и организации:
Тулун, мэр, арест, задержание
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости