Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Суд закрывает заседание. Обращение к председателю Томского областного суда Ларисе Школяр

Дата публикации: 07.02.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Томская область
Категория: / Судьи
Суд закрывает заседание. Обращение к председателю Томского областного суда Ларисе Школяр

В Томске возникли серьезные проблемы с правосудием, которые вызывают тревогу и требуют немедленного вмешательства. Следствие и прокуратура, кажется, напрочь игнорируют УПК, которая запрещает заключать под стражу по 159-й статье.

6 февраля в Кировском суде Томска рассматривалось продление меры пресечения для Екатерины Фельзингер, директора и владельца клиники "Сантэ". Несмотря на присутствие СМИ и общественных деятелей, суд удовлетворил ходатайство о закрытии заседания от представителей прессы и общественности.

Однако, это не единственная проблема. Адвокат Евгении Семеновой, матери нескольких детей, сообщил о пытках и плохом обращении с ней в СИЗО. Женщину держали в холодном помещении, не давали лекарства и не проводили следственные действия. Адвокат считает, что это делается для того, чтобы получить показания, которые нужны следствию.

В связи с этим, редакция обращается лично к председателю Томского областного суда Ларисе Школяр, которая сейчас находится в отпуске, с просьбой обратить внимание на это дело и обеспечить доступ прессы в зал заседания, тем самым обеспечив гласность судопроизводства, на которой твердо указывает закон и пленум ВС РФ.

Редакция программы призывает к соблюдению гласности и законности в отношении женщин, особенно имеющих малолетних детей.

Суд закрывает заседание. Обращение к председателю Томского областного суда Ларисе Школяр.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости