Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сын председателя азербайджанской диаспоры в КЧР развязал стрельбу на улицах Черкесска! Мощный кортеж, автоматы и пистолеты - все для свадьбы?!

Дата публикации: 07.02.2024
Редактор: Акулина Елена
Регион: Карачаево-Черкесская Республика
Категория: / Криминал
Сын председателя азербайджанской диаспоры в КЧР развязал стрельбу на улицах Черкесска! Мощный кортеж, автоматы и пистолеты - все для свадьбы?!

Последствия инцидента на свадьбе друга приводят к проверке деятельности организации "Одлар Юрду".

В связи со стрельбой, произошедшей на улицах города Черкесска, Карачаево-Черкесской Республики, внимание общественности приковано к сыну председателя азербайджанской диаспоры, Кемалу Ахмедову. Инцидент произошел, когда Кемал и его друзья отмечали свадьбу одного из близких им людей. Они решили заиграть роль "неукротимых парней" и, взяв автоматы, начали стрелять в воздух, вызвав панику среди пришедших на свадьбу гостей и местных жителей.

По информации, полученной редакцией, кортеж из роскошных автомобилей с азербайджанскими флагами прибыл к ресторану, где проходил торжественный банкет. Десять молодых людей, включая Кемала Ахмедова, вышли из машин и приступили к оружейному шоу. Однако, все обернулась задержанием силовиками, которые незамедлительно прибыли на место происшествия.

Сотрудники полиции задокументировали происшедшее и составили протоколы по статье о неповиновении сотруднику полиции. По результатам оперативного процесса, Кемал Ахмедов и девять его друзей были задержаны. Дело передано в суд, и они должны ответить перед законом за свое непродуманное поведение.

Однако, этот инцидент не остался незамеченным для правоохранительных органов. Интерес силовиков также распространился на деятельность местной азербайджанской диаспоры, особенно на ее центр "Одлар Юрду". Данная организация, насчитывающая в своих рядах около 1700 членов, привлекла внимание правоохранительных органов, которые начали расследование возможных незаконных действий и противоправных проявлений, связанных с данной диаспорой.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости