Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

"Толстый фраер" сдал назад

Дата публикации: 18.03.2024
Редактор: Крылова Анна
Регион: Санкт-Петербург
Категория: / Судьи
"Толстый фраер" сдал назад

Петербургская сеть пивных ресторанов "Толстый фраер", основанная известным музыкантом и народным артистом РФ Александром Розенбаумом более 20 лет назад, проиграла суд коммунальщикам города. Причина этого проигрыша кроется в накопившихся долгах за электричество и вывоз отходов.

Иск был подан "Невским экологическим оператором" на сумму в 385 тысяч рублей и полностью удовлетворен арбитражным судом. Сеть "Толстый фраер" не платила за электричество и вывоз мусора с января 2022 года по февраль 2023 года. Судебное решение было оспорено руководством бара, которое подало апелляцию. Представители "Толстого фраера" на заседаниях утверждали, что рестораны не работали в этот период из-за ковидных ограничений, поэтому не могли накопить отходов и долгов.

Однако позднее представители сети "Толстый фраер" сами отказались от дальнейших разбирательств и отозвали апелляцию, согласившись заплатить коммунальщикам по долгам. В 2021 году сеть отметила свое 20-летие и в настоящее время насчитывает шесть ресторанов в Санкт-Петербурге.

Арбитражный суд обязал сеть пивных ресторанов "Толстый фраер" погасить долги перед петербургским коммунальным оператором "Невский экологический оператор". История с судебным спором началась еще в прошлом году.

Сеть "Толстый фраер" была основана в 2003 году и на сегодняшний день имеет шесть пивных ресторанов под этой вывеской. Название было вдохновлено песней Александра Розенбаума "Фраер, толстый фраер" (первый куплет):
На рояле нам играет,
Девочки танцуют, и пижоны
Поправляют свой «кис-кис».
Сегодня Ланжерон гуляет,
Сегодня Беллочка справляет
Свою помолвку. Просим спеть её на бис. 

Особенностью этих заведений является создание ностальгического антуража, охватывающего давно ушедшую советскую эпоху.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото Момент Истины
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости