Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В Мариуполе украинские военные начали массово сдаваться в плен

Дата публикации: 13.04.2022
Редактор: Островский Николай
В Мариуполе украинские военные начали массово сдаваться в плен

За ночь стало известно о сдаче в плен более тысячи морских пехотинцев ВСУ. Среди них до трех сотен раненых в том числе сотня тех, кто вообще не может передвигаться.

Ранее они оборонялись в металлургическом комбинате имени Ильича. Осталась еще большая группа нацистов на «Азовстали».

Сдача в плен остатков 36-й бригады морской пехоты значительно ускоряет конец всей группировки ВСУ в Мариуполе.

Тут же украинский президент Зеленский заявил, что службой безопасности Украины проведена спецоперация по поимке главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука.  "Профессионалы провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока что народного депутата Медведчука",- сообщил он в своем Telegram-канале.  Тут же Зеленскому пришла в голову блестящая мысль  обменять народного украинского депутата Медведчука на украинских пленных. Почему такой обмен? Потому что Медведчук, по словам Зеленского, друг Путина.

Успел Зеленский еще и цинично словесно поиздеваться над Медведчуком, которого поймали в День космонавтики. Он назвал его "космонавтом", у которого не сработало знаменитое «Поехали!» и так далее по плану, как умеют в руководстве Украины высказываться про своих народных избранниках.

В отношении Медведчука на Украине успели возбудить сразу несколько уголовных дел, в том числе о госизмене. Содержался он под домашним арестом, из-под которого, якобы сбежал 27 февраля, судя из информации украинских СМИ. Но полагаться на них из-за многочисленных фейков тоже не стоит.

Адвокат Медведчука Лариса Чередниченко опровергла побег Медведчука из-под домашнего ареста. По ее словам, он был перевезен в безопасное место в Киеве по причине угроз, регулярно поступающих в его адрес. Спецслужбы были проинформированы. А теперь вот такой финт Зеленского, чтобы обменять на пленных морпехов.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости