Курс валют:
USD 92.1314   EUR 98.7079 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Вице-премьер Польши Ярослав Качинский решил заморозить отношения с Венгрией.

Дата публикации: 11.04.2022
Редактор: Островский Николай
Вице-премьер Польши Ярослав Качинский решил заморозить отношения с Венгрией.

Виной всему позиции Венгрии на события в Украине. Господин Качинский негодует по поводу того, что венгерский премьер Виктор Орбан не оценил того, что произошло в Буче и посоветовал тому «посетить офтальмолога»

Злятся поляки и на то, что в Венгрии заявили, что оплата российского газа в рублях вполне возможна и при этом не нарушит никаких санкций. В Еврокомиссии считают иначе и предупреждают Венгрию о возросших рисках.

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко рассказал, что венгерский премьер Виктор Орбан просил Зеленского предоставить подтверждение того, что события в Буче не были инсценированы. Украинский президент еще долго потом возмущался, что нужны какие-то доказательства. Ведь все же понятно и без них! Давно, дескать, работаем без доказательств.  Депутат рады Гончаренко поделился  мнением, что Виктор Орбан делает все, чтобы стать врагом Киева, так как демонстрирует пророссийскую позицию и "мы этого никогда не забудем и никогда не простим".

Венгерская экономика на 85% зависит от российского газа  и в Будапеште не хотят сейчас отказываться от заключенных ранее с Россией контрактов.

Сам контракт на поставку газа заключен на 15 лет до 2036 года.  Для Венгрии  российский газ стоит в пять раз дешевле, чем рыночная цена в Европе.

Напомним, что Украина  обвинила в причастности к гибели жителей в Буче российские войска. Запад, как обычно, подхватил эту провокацию и быстро распространил в тысячах публикациях. РФ отвергает эти обвинения, так как они являются не соответствующими действительности и провокационными. Мало того, есть неопровержимые доказательства вины в этом преступлении украинских вооруженных сил.

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости