Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Западный рейх

Дата публикации: 07.03.2022
Редактор: Островский Николай
Западный рейх

Сегодня мы стали свидетелями возрождения фашизма в мире, как во времена Гитлера был сформирован «Третий рейх» то сейчас, начал формирование новый назвать который можно «Западный рейх».

Мы видим, как все больше стран мира вместо того, чтобы объединиться и уничтожить возрождающейся нацизм, вместо этого оказывают ему поддержку.  

Западные страны сейчас заняты разработкой новых санкций для уничтожения русского народа и России чтобы ослабить возможность противостоянию фашизму. 

Россия неспроста выбрана первой для атаки нового фашизма так как именно русский народ смог остановить нацистов в Великую Отечественную войну.

Западные страны сейчас открыли сое истинное лицо, которое долгое время прятали под маской дружеских стран. С призывами во всем мире к «этноциду» политику уничтожения национальной идентичности, самосознания народа.

Этноцид - одно из направлений нацизма при Гитлере, что может проводиться как через политику ассимиляция, так и в процессе становления новых наций через уничтожение или изменения старых или их части.

Народы, ставшие жертвами этноцида, обычно теряют историческую память или значительную ее часть, в ряде случаев также свое самоназвание, язык, культуру, вероисповедание, и ассимилируется либо занимают подчиненное, угнетенное положение в отношение тех, кто подверг их этноциду.

Сейчас мы видим, как Западные государства, забыли свою историю и страшные моменты, когда нацисты уничтожали их, сжигая в печах и убивая в газовых камерах.  Стереть из своей памяти того, кто помог освободить их Государства от гнета Гитлера и дал возможность сейчас процветать всем этим государствам, именно Красная армия в лице русского народа подарила им нынешнее мирное небо. 

Осрамив своих предков эти государства поддерживают возрождения фашизма в мире. Нацисты на Украине уничтожали и убивали своих граждан, которые не согласились поддержать их. Жители ДНР и ЛНР в течение 8 лет, подвергались геноциду со стороны Украины, которые обстреливали мирных граждан убивая детей и женщин подвергая их пыткам. 

А все Западные страны просто закрыли глаза. 

Где вы были с санкциями все эти 8 лет? Почему не пытались применить их к Украине для прекращения огня по жителям Донбасса?

Россия больше не могла смотреть, как убивают невинных детей и женщин только за то, что они не поддерживают власть нацистов, захватившую государство Украины в плен. Когда нацисты проникли к власти на самом высоком уровне в Украине.

На протяжении 8 лет ввелась колоссальная пропаганда русофобии, начиная с запрета русского языка нашим братьям на Украине, когда учебники истории были кощунственно переписаны и, все это было с поддержки и финансирования западных стран. 

В истории все помнят, что все страны, которые поддерживали и финансировали идеологию Гитлера пострадали от его рук. Запуская эту машину, они попросту столкнулись с тем, что колесо, которое запустили своими руками, задавило их самих. 

Особое место в финансирование Третьего рейха оказывали такие страны как США и Великобритания основанные на выгодном финансовом сотрудничестве. 

Именно эти страны финансировали фашизм в надежде чужими руками уничтожить Советский Союз. 

И сейчас мы видим снова то же самое, именно США и Великобритания больше всех оказывают давление на другие государства для принятия антироссийских санкций, которые в свою очередь губительны для их экономики. 

Обратимся к истории как формировались силы «Третьего рейха» в 1939 году началась Вторая мировая война, когда Западные державы вступили в военное противостояние с гитлеровской Германией и ее союзниками.

Что интересно, еще за считаные месяцы до начала войны западный мир в целом довольно лояльно относился к установленному режиму в Германии. А почему это было именно так? 

Ответ прост так как Третий рейх строил свою политику на борьбе с «большевизмом», а вот Советский Союз властные элиты США, и Великобритании, Франции просто ненавидели. 

Не зря на Нюрнбергском процессе подсудимый Ялмар Шахт, бывший при Гитлере президентом Имперского банка, заявил американскому адвокату:

«Если вы хотите предъявить обвинение промышленникам, которые помогли перевооружить Германию, то вы должны предъявить обвинение самим себе».

В словах Шахта содержалась не просто доля истины, а сама истина. Дело в том, что американские концерны продолжали вести дела с германскими компаниями после прихода Адольфа Гитлера к власти.

Как мы все помним, начало 1930- х годов, был не лучший период в экономическом отношении периодом в истории ХХ века. Голод в Восточной и Центральной Европе, экономический кризис в странах Западной Европы, Великая депрессия в США.

Даже американская экономика, поднявшаяся в первую мировую войну, трещала по швам.

К середине 1930 годов американские корпорации очень активно действовали на территории Германии, обзаведясь в этой стране более 60 филиалами. 

Американский капитал контролировал около 300 германских компаний, включая «Стальной трест». В Германии был построен крупнейший в мире нефтеперерабатывающий завод, а вот строительство профинансировала компания «Стандарт Ойл», принадлежащая Джону Рокфеллеру. 

Думаю, не надо говорить какую роль для подготовки войны сыграло данное производство!

Американской корпорации «Дженерал Электрик» принадлежали немецкие фирмы, работавшие в сфере радиотехники, компании «Дженерал Моторс» — знаменитый немецкий «Опель». В Кельне функционировал завод, построенный американской компанией «Форд».

Про связи «Дженерал Моторс» и «Опель» стоит рассказать особо. Контролировавший «Дженерал Моторс» Дюпон не скрывал своих симпатий к национал-социалистским идеям и финансировал не только гитлеровскую партию, но и аналогичные политические структуры в Соединенных Штатах. В 1930-е годы на заводах «Опель» в Германии производилась автомобильная техника для нужд германской армии.

В 1930 г. Ялмар Шахт посетил с визитом Соединенные Штаты. Он встретился с американскими бизнесменами и обрисовал им свое видение возможной смены власти в Германии и утверждения Адольфа Гитлера на посту главы государства. Надо сказать, что американским финансистам идея смены власти и последующей борьбы с большевизмом и Советским Союзом пришлась по душе. По крайней мере, американские предприниматели стали куда активнее вкладываться в развитие германской экономики.

В мае 1933 года Ялмар Шахт вновь прибыл в США. На этот раз американские партнеры организовали ему встречу с самим президентом США Франклином Рузвельтом. Этот визит главного банкира Германии в Соединенные Штаты был еще более удачным, чем предыдущий. Германия получила американские инвестиции на сумму более миллиарда долларов. Эти средства были направлены на развитие германской промышленности.

И вот спустя столько лет после окончания Великой Отечественной войны мы с ужасом видим, как идеология Гитлера получает новые силы и возможности с помощью Западных стран.

Вероломная политика США в очередной раз сработала и две братские нации стлали разрознены.

США действую по принципу «разделяй и властвуй» это именно то, что сейчас они делают на Украине для того, чтобы ослабить нас и следом уничтожить. 

Украина захвачена нацистами, которые сейчас сидят у власти и получают поддержку западных стран ввиду денежных перевод, финансирования движения против России и конечно обеспечение этого государства оружием и военной техникой. 

Как же все это похоже на повторение попытки уничтожения русской нации и захвата ресурсов.

И сейчас, 141 страна в мире поддержали движение нацистов на Украине прекрасно понимая, что Россия не является никаким агрессором и что она не напала на мирных жителей, а занимается тем, что вычищает Украинские земли от нацистов. Россия единственная страна в мире, которая понимает к чему может привезти дальнейшее развитие и продолжения подобных пропаганд нацизма для мира.

Люди в западных государствах остановитесь, одумайтесь, что вы делаете? Вы хотите получить снова Гитлера, а потом ваши государства будут уничтожены с помощью ваших денег и оружия тем самым, что вы даете нацистам в руки на Украине.  Не совершайте тех же ошибок, которые уже были сделаны в прошлом и унесли миллионы жизней людей по всему миру. Неужели ошибки прошлого не были усвоены, и вы снова хотите, чтобы сжигали ваших близких и убивали в газовых камерах?

Ваши деды и прадеды проливали кровь и умирали в попытках остановить нацистов по всему миру, а сейчас вы их потомки оказываете полномасштабную поддержку нацистам, которые убивали ваших предков. 

Если посмотреть в историю и вспомнить, сколько людей было освобождено из концлагерей и спасены н русскими, которых вы сейчас хотите уничтожать. 

Стыд и срам вашим правителям, которые пропагандируют русофобские настроения, инсценируя гадости про российские войска. Российские граждане подвергаются гонениям в разных странам и не могут чувствовать себя в безопасности. 

И сейчас мы видим в списке государства, которые накладывают санкции против России всех тех, кого русская армия спасла во времена Великой Отечественной войны. Задайтесь вопросом если не мы русские, чтобы было с вами, смогли бы сейчас накладывать санкции и вообще остались бы вы как представители нации тех или иных государств? Или следом за еврейским народом Гитлер решил бы уничтожить и ваш народ? 

Перечислим  несколько компаний, которые тесно сотрудничали с Гитлером и поддерживали его .

IBM, США

Дочерняя компания американской IBM - Dehomag (DeutscheHollerith-MaschinenGesellschaftmbH), была основным поставщиком компьютерных технологий и оборудования для нацистской Германии

IBM законно работала в Германии до декабря 1941 года, когда США стала в состоянии войны с Германией. В Варшавском еврейском гетто в годы войны использовались счётные машины именно IBM, взятые в аренду. Плата за аренду, по мнению некоторых современников, перечислялась через швейцарскую Женеву в США, в компанию IBM.

BMW, Германия

Компания производила авиационные двигатели для самолётов Люфтваффе - ВВС Германии. На заводах этой компании в годы войны работали военнопленные и заключенные лагерей, в том числе из Советского Союза. 

Ford, США

Как и в первом случае, у компании Ford была своя дочерняя компания Ford-Werke в Германии. Хотя специального правила на этот случай не было, но компания, как в принципе и другие, использовал труд военнопленных, "бесплатной рабочей силы". Главный завод находился в Кёльне, здесь производились как обычные грузовики, так и полугусеничные грузовые автомобили - производство работало до 1945 года, а с 1948 года встало на "привычные рельсы". В рабском труде принимали участие, конечно же, в том числе и советские военнопленные и захваченные женщины.

Fujifilm, Япония

Все мы знаем качественную съёмку со стороны Германии, фотографии, кинофильмы-хроники - это была плёнка от Fujifilm, одного из лидеров в этой индустрии в то время.

Coca-Cola, США

Во время Второй мировой войны Coca-Cola была осуждена фашистским режимом - в компании работал разработчик культовой бутылки и логотипа, еврей Гарольд Хирш. Но немецкий филиал компании нашёл выход. Из-за трудностей с закупкой сырья из США был в итоге изобретён новый напиток - Fanta. Новый напиток был получен на основе "подручных материалов" - это были молочная сыворотка, полученная в процессе производства сыра, а также яблочный жмых - что осталось при производстве яблочного сидра. Получилась Fanta, хотя вкус в то время явно был не апельсиновый. С 1942 года Coca-Cola не производилась в Германии, поэтому Fanta была основным напитком на мощностях этого филиала.

Kodak, США

С 1931 года фотокамеры, произведённые в филиале, который находился в Штутгарте, стали называть "немецкими камерами". В 1935 году компания уже производила цветную плёнку - многие пропагандистские фильмы третьего рейха сняты на эту плёнку. С приходом к власти Гитлера компания работала и на военные нужды, использовала бесплатный труд заключённых концлагерей и производила киноавтоматы для самолётов-разведчиков Люфтваффе и детонаторы для взрывных устройств, а также другие устройства.

Kodak Camera Center, Теннесси, ок. 1930-1945 гг.

Kodak Camera Center, Теннесси, ок. 1930-1945 гг.

Volkswagen, Германия

Компания была создана при режиме Гитлера - создавался "народный автомобиль", доступный для обычного немца по цене мотоцикла - в современных реалиях это примерно 4 000 евро. Несмотря на убыточность проекта с такими ценами нацистский режим полностью его финансировал. С началом захвата европейских территорий заводы Volkswagen поменяли свой профиль - теперь здесь производили внедорожники Kübelwagen и плавающий полноприводный автомобиль Schwimmwagen - всё для доблестной немецкой армии. Практически 80% рабочих на этих заводах были заключенные из немецких концлагерей, в том числе военнопленные из Восточного фронта.

Внедорожник Kübelwagen, Восточный фронт, 1943 г.

METRO Cash&Carry, Германия

Одним из сооснователем немецкой компании Metro AG в Дюссельдорфе был предприниматель Отто Байсхайм. В годы Второй мировой войны Отто служил в 1-ой танковой дивизии СС "Лейбштандарт СС Адольф Гитлер", в артиллерийском полку. В 1963 году он стал соучредителем знаменитой немецкой сети Metro.

Отто Байсхайм, 2013 г.

Audi, Германия

В 1930-ые гг. компания называлась AutoUnion AG, которая включала в себя конгломерат компаний, производивших автомобили разных сегментов. Знаменитые 4 кольца как раз появились в логотипе немецкой компании. С началом Второй мировой войны оборудование этой компании было переоборудовано на военные рельсы - производились авиационные двигатели Junkers на специально созданном предприятии, шасси для броневика Sd.Kfz. 222, легковые автомобили повышенной проходимости для Вермахта Einheits-PKW. За такой вклад в фашистскую Германию заводы компании подверглись массированной бомбардировке в 1944 году ВВС США.

Sd

Opel/General Motors, Германия-США

В 1931 году немецкая компания, принадлежавшая американскому автогиганту GeneralMotors, финансировала НСДАП (фашистская партия Гитлера) в парламентских выборах в Германии. Крупнейший в то время производитель автомобилей в Европе был национализирован нацистским режимом и на его мощностях стали производить грузовики для фронта - половина всех поставок грузовиков во время войны. Также было налажено производство запчастей для самолётов и танков. Это были грузовики OpelBlitz, полугусеничный мотоцикл Sd.Kfz. 2, моторы и силовые агрегаты для Junkers и Messerschmitt.

HugoBoss, Германия

Хуго Босс, немецкий предприниматель, в 30ых гг. прошлого века вступил в нацистскую партию НСДАП, финансировал СС, также ранее поставлял одежду для СА (штурмовые отряды НСДАП), потерявших своё влияние после 1934 года. Компания была на грани банкротства, но вступление в партию и одобрения гитлеровского режима спасло бизнес и анонсировало масштабные заказы. К 1938 году компания поставляла одежду для вермахта, немецкой армии, включая все фашистские организации, в частности "чёрную форму членов СС". Во время Второй мировой войны у Хуго Босса работало порядка 140 рабочих, в основном женщины, захваченные в результате боевых действий.

Генрих Гиммлер в форме эсэсовца от Хуго Босса в концентрационном лагере Дахау.

Bayer, Германия

Большинству современников этот фармацевтический гигант известен по немецкому футбольному клубу Байер-04, спонсором которого и является компания из Леверкузена. К 1943 году на предприятиях этой компании почти половина рабочих состояла из заключенных концлагерей. Врачи, работавшие в Bayer, проводили медицинские эксперименты над заключенными, погибли тысячи неповинных людей.

Siemens, Германия

Несмотря на то, что глава компании Siemens критиковал режим Гитлера, компании пришлось встать на военные рельсы. Компания Siemens финансировала Гитлера, использовала труд рабов и разработала крематории для концлагерей.

Компанию Siemens основали в 1847 г. К тому моменту, как в 1933 г. к власти пришел нацистский режим, Siemens уже был устоявшимся успешным холдингом, который производил все на свете, от стиральных машин до авиационных моторов. Во время Второй Мировой деятельность Siemens была направлена преимущественно на удовлетворение запросов армии – в частности, именно холдинг Siemens AG участвовал в производстве ракет V-1 и V-2, а также разработал проекты крематориев для концлагерей Аушвиц-Биркенау. Как и многие крупные немецкие компании того времени, Siemens использовала труд военнопленных и заключенных концлагерей. Насколько плохими они были? Судите сами. В период расцвета нацистского террора 40-х годов было вполне нормальным, если какой-нибудь раб еще утром собирал электрические рубильники на заводе Siemens, а после обеда был убит в газовой камере производства этой же компании.

Maggi, Германия

Компания Maggi, изначально швейцарская, но производство появилось в Германии. Компания, которая специализируется на производстве сухих супов, соусов и специй, в конце 30-ых гг. прошлого века получила эксклюзивный контракт на поставку консервированных супов для нужд вермахта. Как обычно в то время использовался рабский труд заключённых. На входе в фабрике Maggi в то время висел транспарант: "Фюрер творит историю, мы за ним следуем".

Nestle, Швейцария

Большую выгоду во время Второй мировой войны извлекла эта швейцарская компания. Компания работала на обе стороны. Nestle поставляла продукцию для солдатского рациона для армии США с описанием на английском, а для Вермахта на немецком. Уже тогда воякам двух противостоящих армий понравились кофе Nescafe и чай Nestea.

И многие другие ныне известных концернов IKEA, Швеция Mercedes-Benz, Германия

ŠkodaHolding

После раздела и дальнейшей оккупации Чехословакии фашистской Германией эта крупнейшая компания с 1938 года стала работать "во благо великой Германии", вплоть до окончания войны, практически семь лет. На заводах компании производились чехословацкие танки LT-35, более известные в истории как Panzer 35(t), они широко использовались Германией во время нападения на Францию, Польшу и Россию.

Adidas

Братья Дасслеры были убеждёнными нацистами, члены партии с 1933 года, а в конце Второй мировой войны на их фабриках производились немецкие противотанковые ручные гранатомёты Panzerschrek, а также тренировочная обувь для немецких солдат.

Крупп, Германия

Крупнейший немецкий концерн в годы военных действий поставлял в немецкую армию САУ, танки, артиллерию, грузовики, тягачи, и прочую бронетехнику. Именно здесь были разработаны гигантские артиллерийские орудия "Густав" и "Дора".

Porshe, Германия

В годы войны компания производила вездеходы и амфибии Volkswagen, упомянутые ранее, а также немецкий тяжёлый танк Panzerkampfwagen VI «Tiger P» , на этой же базе противотанковую САУ "Фердинанд". Ну и самый тяжёлый танк в истории, почти 189 тонн, та самая "мышь"(Mouse) тоже была произведена компанией, хотя никогда и не применялась, и было выпущено всего два экземпляра.

Panzerkampfwagen

Все эти компании существуют и по сей день на рынке, сколотившие свои капиталы на войне. 

Источники материала
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости