Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Жестокая трагедия: Президент спортивной федерации каратэ в Санкт-Петербурге застрелен в стрелковом клубе

Дата публикации: 09.02.2024
Редактор: Евгений Бедный
Регион: Санкт-Петербург
Категория: / Криминал
Жестокая трагедия: Президент спортивной федерации каратэ в Санкт-Петербурге застрелен в стрелковом клубе

Трагедия потрясшая Санкт-Петербург. 7 февраля в Санкт-Петербурге был застрелен президент спортивной федерации каратэ города, Виталий Конев. Его тело было обнаружено на территории стрелкового клуба "Невский".

Инцидент произошел во время обхода территории, когда начальник спорткомплекса "Невский" увидел Виталия Конева лежащим на снегу без сознания. Несмотря на оперативную помощь скорой, мужчину не удалось спасти.

На месте происшествия следствие не обнаружило явных признаков насильственной смерти, однако в ходе вскрытия было обнаружено пулевое ранение в голову. Шокирующим обстоятельством стало то, что пуля, найденная при вскрытии, оказалась от автомата Калашникова. Версия, представленная следствием, заключается в том, что она могла прилететь рикошетом во время стрельбы на полигоне. Первоначально обстоятельства смерти не выглядели подозрительными.

"Он мне сказал, что поедет на полигон обстрелять карабин. У него была запланирована охота. И все, обещал вернуться через пару часов и не вернулся", - рассказала корреспонденту жена погибшего.

Виталий Конев был известным спортсменом и авторитетным деятелем в мире спортивной федерации каратэ. Он возглавлял федерацию около десяти лет и имел звание мастера спорта по каратэ, а также мастера спорта России международного класса по практической стрельбе. Конев также неоднократно становился чемпионом России по практической стрельбе и взял бронзовую медаль на чемпионате мира.

Мотивы и обстоятельства убийства пока неизвестны, однако дело передано в руки следственных органов.

Места действия и организации:
убийство, клуб "Невский"
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости