Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Министр здравоохранения Тамбовской области подозревается в браконьерстве: обнаружены части туши косули и охотничьи ружья в его автомобиле

Дата публикации: 13.02.2024
Редактор: Евгений Бедный
Регион: Тамбовская область
Категория: / Чиновники-модники
Министр здравоохранения Тамбовской области подозревается в браконьерстве: обнаружены части туши косули и охотничьи ружья в его автомобиле

Министр здравоохранения Тамбовской области, Алексей Овчинников, стал объектом расследования оперативников по подозрению в незаконной охоте и браконьерстве. Согласно информации, которую получила редакция, при обыске багажника автомобиля Овчинникова были обнаружены части туши косули и охотничьи ружья.

Полицейские остановили его автомобиль "Тойота", а также автомобиль "Лада" вчера днем. При осмотре "Тойоты" был обнаружен немецкий карабин Haenel среднего калибра и туша животного. Охотники заявили, что они ехали с охотничьей базы в деревне Лычное Первомайского района, где и подстрелили косулю. Однако, когда полиция приехала на место охоты, были обнаружены 3 головы и 99 кусков туши парнокопытных, которые просто лежали в куче.

Кроме мяса, сотрудники также изъяли следующие предметы: карабин Хова-1500 калибра 7,62 мм, снегоход "Ямаха" с полуприцепом, тепловизор и разделочную пилу. В связи с незаконной охотой начато уголовное дело, за которое грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Региональное главное управление МВД подтвердило информацию о возбужденном уголовном деле:

"Были остановлены два легковых автомобиля, в салоне которых были обнаружены множественные фрагменты туш косуль, а также инструменты для их разделывания. Кроме того, в автомобиле найден и изъят охотничий карабин, принадлежащий пассажиру".

Ведется расследование, которое включает обыски в гостевом доме на территории охотничьей базы. У владельца были изъяты карабин, снегоход с полуприцепом, тепловизор и разделочная пила. В настоящее время ведутся комплексные оперативно-следственные мероприятия по уголовному делу.

Официальное пресс-релиз от региональных властей пока не поступило, и нет никаких данных, указывающих на то, что речь идет о тамбовском чиновнике. Тем не менее, по информации, полученной журналистами, после произошедшего Овчинников внезапно заболел и ушел в больничный.

Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости