Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Сергей Жуков выиграл суд против бара "Руки вверх" и получил 1 млн рублей компенсации

Дата публикации: 09.02.2024
Редактор: Евгений Петров
Регион: Иркутская область
Категория: / Мошенничество
Сергей Жуков выиграл суд против бара "Руки вверх" и получил 1 млн рублей компенсации

Сергей Жуков заставил бар "Руки Вверх" в Иркутске сменить название и через суд взыскал с заведения 1 миллион рублей. В заведении проводят вечеринки 90-х и танцуют под знаменитую песню "18 мне уже".

В 2020 году Жуков сам приезжал в заведение на Байкальской и выступал там перед фанатами. Но в 2022 году он возмутился тем, что иркутские рестораторы используют название его группы, нарушая авторские права. Представители певца выехали на место и сфотографировали все вывески и надписи с "Руки Вверх" в баре, оценивая ущерб от использования каждой в 200 тысяч рублей (итого насчитали пять).

Летом прошлого года певец подал иск в арбитражный суд Иркутской области на владельца бара ООО "Эрвико" с требованием взыскать миллион рублей компенсации за использование его товарного знака.

Суд удовлетворил требования певца в полном объеме, обязав бар выплатить Сергею Жукову 1 миллион рублей плюс 29 тысяч рублей судебных расходов, а также сменить название. Теперь вместо "Руки Вверх" заведение называется просто РВБ.

Теперь бар на Байкальской сменил название на РВБ. Хотя это уже не "Руки Вверх", заведение по-прежнему продолжает проводить вечеринки в стиле 90-х, и, возможно, танец под песню "18 мне уже" останется одним из фирменных номеров.

Места действия и организации:
бар "Руки Вверх", Иркутск, суд
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости