Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

В МВД провели проверку после того, как командиры вытрясли из подчинённых деньги себе на новогоднюю премию

Дата публикации: 25.01.2024
Редактор: Мышкин Дмитрий
Категория: / Коррупция
В МВД провели проверку после того, как командиры вытрясли из подчинённых деньги себе на новогоднюю премию

Командир взвода МВД и её заместитель оказались в неловком положении перед наступающим Новым годом, обнаружив, что им не будет начислена премия за итоги года. Им не хотелось провести праздники без новогоднего настроения, поэтому они решили собрать деньги среди своих подчиненных.

В результате, таким незамысловатым образом им удалось «накопить» 530 тысяч рублей.

По версии следствия, подполковник полиции Екатерина С. и прапорщик Ольга Х. (слева) из Владивостока решили организовать сбор средств после того, как лишились вознаграждения за плохую работу.

Они были быстро вычислены коллегами, которые, по мнению следователей, были не удовлетворены своей зарплатой. Чтобы забыть о разочаровании и восстановить прежнее настроение, полицейским пришла идея попросить коллектив скинуться. Результатом стало перечисление суммы от 50 до 103 тысяч рублей от сотрудников, что в совокупности составило 530 тысяч рублей.

Однако, хорошо продуманный план был нарушен, когда один из сотрудников решил предоставить информацию о происходящем в управление собственной безопасности.

Сейчас проводится проверка по этому делу, а внутреннее расследование возглавляет начальник ОРЧ СБ УМВД России по Приморскому краю. В случае подтверждения подозрений, полицейские могут быть обвинены в превышении должностных полномочий.

Места действия и организации:
МВД, взятки, уголовное дело
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости