Курс валют:
USD 92.0134   EUR 98.7187 
Официальный сайт Момент Истины
о редакции

Мафиозная война на улицах Кузбасса

Дата публикации: 06.02.2024
Редактор: Островский Николай
Регион: Кемеровская область
Категория: / Криминал
Мафиозная война на улицах Кузбасса

За последние несколько лет Кузбасс стал свидетелем усиления преступности, но то, что произошло в минувшую субботу, перешло все границы. Вооруженная банда, состоящая из пятидесяти человек, окружила инспекторов ГИБДД и угрожала убить их, если бы они не отпустили остановленного водителя. В воздухе витал запах настоящей мафиозной войны.

Согласно информации, полученной журналистами, события развернулись в городе Киселевске, когда наряд ДПС остановил жигули ВАЗ-21099, управляемый 34-летним Станиславом Фадеевым, лишенным ранее прав управления. Инспекторы подозревали, что мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, но Фадеев отказывался проходить соответствующий тест.

Именно в этот момент на место происшествия подъехало несколько автомобилей, и из них вышло около пятнадцати человек. Один из них, держа пистолет у подбородка одного из полицейских, угрожал убить его, если тот не отпустит водителя. Еще один член банды достал обрез и выстрелил демонстративно в воздух. Все это происходило на глазах у остальных полицейских, которые окружили группу и старались поддерживать ситуацию под контролем.

Однако, несмотря на их усилия, Фадеев успел сесть в свой автомобиль и скрыться с места преступления, вместе с бандой, которая преследовала его интересы.

Позже удалось задержать семерых членов банды, включая самого Фадеева. Как выяснилось, у него уже была репутация неблагонадежного личности с многочисленными судимостями за угрозы убийством, причинение тяжелых телесных повреждений, кражу, угон автомобилей и вождение в состоянии алкогольного опьянения (суммарно пять раз). В доме задержанного был обнаружен пневматический пистолет. Интересно отметить, что только двое из задержанных не имели судимости.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нападения на полицейских и угрозы их жизни. Сотрудники правоохранительных органов работают над расследованием этого уникального случая и надеются найти оставшихся бандитов, чтобы вернуть обществу спокойствие и безопасность.

Места действия и организации:
ГИБДД, Кисловодск, нападение, ОПГ
Настоящую публикацию просим считать официальным обращением в правоохранительные органы России. Связь с Редакцией +7 (985) 774-61-56
Источники материала
МИ, фото МИ
Есть что сообщить по данной теме? Свяжитесь с редакцией hello@moment-istini.com
Приемная редакции «Момент Истины» работает 24/7
Написать письмо
Колумнисты
Сейчас читают

Новости